Вернуться к новостям
Close

Телеканал «Еда» стал информационным партнером туристического гида «География на вкус. Ленинградская область»

15 декабря 2023

22 ноября в Выборге презентовали новый туристический гид «География на вкус. Ленинградская область». Автор и руководитель проекта - Ника Ганич, гастрономический эксперт, автор уникальных путеводителей «География на вкус» и телеведущая кулинарных программ на телеканале «Еда».

ыы

«География на вкус. Ленинградская область» - это гид по лучшим заведениям и фермерским хозяйствам Ленобласти, которые команда отбирала, проехав 2000 км в поисках лучших гастрономических направлений: Выборг, Тихвин, Всеволожск и Приозерск, Ивангород и Кингисепп, Гатчина и Тосно, Шлиссельбург, Лодейное Поле. Также в гиде собрано 44 рецепта современной региональной кухни и 51 объект, которые однозначно стоит посетить.

На торжественной презентации присутствовал Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, члены Правительства Ленинградской области, а также команда гида, представители телеканала «Еда» и руководители ведущих музеев области. Проект осуществлялся на средства гранта Губернатора Ленинградской области и при поддержке Комитета по культуре и туризму Ленинградской области.  

Проект призван формировать и развивать турпоток в регионе за счет интереса россиян в области гастрономического туризма.