Вернуться к новостям
Close

«Шесть чувств»: арт-перформанс с каналом «Телепутешествия» и «Триколор»

10 ноября 2023

11 ноября в рамках фестиваля культуры и искусства в Санкт-Петербурге состоится открытие арт-объекта от тревел-шоу «Шесть чувств» и «Триколор». 

ааа

Масштабное мероприятие развернется с 10 по 12 ноября в фуд-молле VOKZAL 1853. Концепция пространства будет направлена на объединение науки и искусства, настоящего и будущего, стирая грань между ними.

На совместной площадке оператор «Триколор» и канал «Телепутешествия» предложат гостям погрузиться в уникальный сенсорный перформанс по мотивам проекта «Шесть чувств». Посетители смогут исследовать необычный арт-объект и сделать яркие фото, познакомиться поближе с телепроектом и его создателями, а также выиграть призы в викторине. 

Над инсталляцией работали художник Игорь Van Gee и команда стрит-арт проекта PublicARt. В представленном арт-объекте автор предлагает исследовать феномен синестезии как наивысшую точку субъективности человеческих чувств. Проникая внутрь объекта, зритель может попытаться почувствовать, каким цветом пахнут перья, каков на вкус звон колокольчиков, каковы на ощупь ароматы.

Помимо интерактивной программы, посетители узнают от создателей телепроекта «Шесть чувств», как концепция программы  помогает по-новому открывать мир. 

«Шесть чувств» — тревел-шоу канала «Телепутешествия», в котором ведущие отправляются в экспедицию по уникальным местам России и исследуют их через каждое из шести чувств: осязание, зрение, вкус, обоняние, слух и равновесие.

Открытие арт-объекта состоится 11 ноября с 14:00 до 20:00.