Вернуться к новостям
Close

MUSE 2023: «Первый ТВЧ» принял участие в крупнейшем мероприятии отрасли

13 октября 2023

В этом году «Первый ТВЧ» традиционно стал партнером первого дня форума, объявил об эксклюзивной дистрибуции новых каналов, а генеральный директор Максим Полухин выступил в рамках деловой дискуссии.

Встреча для операторов связи и вещателей прошла с 20 по 23 сентября на подмосковной базе «Лесные дали». Ведущие эксперты отрасли снова собрались вместе для обсуждения важнейших тем индустрии. За эти три насыщенных дня представители нашей компании провели более 80 деловых встреч.

рр

В тоже время MUSE – это масса сюрпризов от организаторов и остальных участников, начиная с нулевого дня. Во время неформальной встречи в гриль-домике «Первого ТВЧ» гости форума состязались в меткости с говорящим пнем и оленем-кольцебросом. Все участники угощались ароматными рыбными яствами, а победители конкурсов забрали с собой стильные фирменные шапки.

жж

Утро первого дня форума мы предложил участникам начать бодро и взять полезный напиток bubble tea на основе чая и шариков тапиоки. Также гости форума, посетившие наш стенд, смогли первыми узнать о новых телеканалах на дистрибуции «Первого ТВЧ» - «Лавстори» и «Советская киноклассика». Мы не могли оставить посетителей без памятных сувениров и всем желающим предложили сделать фото собственной радужки глаза под слоганом «Смотри не отрываясь». В итоге получилась яркая галерея уникальных снимков, которая мало кого оставила равнодушным.

жж

В рамках деловой части форума генеральный директор «Первого ТВЧ» Максим Полухин принял участие в секции контента и прокомментировал главные вопросы по теме изменений в дистрибуции. О том, на какой контент в нынешних реалиях делается ставка, Максим Полухин ответил:

«Контент есть и его достаточно! Это первое. Второе: мы сохранили хорошие взаимоотношения с большинством партнеров (независимые студии в Европе и США), также есть возможность поработать с российскими дистрибьюторами контента. Ну и третье: новые территории – Южная Африка, Южная Корея и другие страны, хорошо смотрят азиатский контент. В новых закупках, как правило, свежий контент – годы выпуска с 2021 по 2023 год. И мы отслеживаем телесмотрение своих каналов и видим, что новый контент хорошо смотрят».

р

На вопрос, о том, что предпринимала наша компания в связи с ужесточением закона о запрете пропаганды ЛГБТ в России, генеральный директор «Первого ТВЧ» пояснил:

«Эфирную сетку нам переделывать не пришлось. Мы в какой-то степени оказались чуть более подготовленными, т.к. примерно 70% иностранного контента мы переводим и озвучиваем сами. И еще до введения всех этих норм мы такие ситуации правили на уровне перевода и озвучки. Тем более, у нас работает четырехступенчатая система фильтров: сначала переводчик, у которого тоже на входе есть определенные установки, далее подключается редактор озвучки, потом редактор отсмотра, а затем редактор канала. Возрастные метки «18+» мы не стали повально ставить, поскольку мы не делаем сдвиги по часовым поясам. Поэтому просто еще раз усилили фильтрацию и пришлось пересматривать все библиотеки. Люди работали по выходным и по ночам».

По завершению насыщенной деловой программы всех участников ожидал гала-ужин от «Первого ТВЧ». Гостям вечера предстояло показать свои музыкальные способности в караоке-баттле, а также знании современной музыки. Все участники проявили себя максимально артистично в конкурсах, а в завершении вечера смогли зажечь на под любимые хиты в исполнении популярной кавер-группы «Нестройные».  

Во второй день в рамках Контент-шоу состоялась официальная презентация новых киноканалов, эксклюзивным дистрибутором которых стал «Первый ТВЧ».

пп

Директор по производству контента «Триколор» Марина Гаспарян во время выступления рассказала первые подробности о контенте новых телеканалов и эксклюзивных библиотеках.

«Для зрителей канала «Лавстори» компания закупила 2,5 тыс. часов контента. Это сериалы из разных стран: Турции, Филиппин, Аргентины, Мексики и других. Все ключевые премьеры выйдут в эксклюзивной озвучке. Советская киноклассика» предоставит более тысячи тайтлов отечественного кинематографа. Оператор запустит телеканал 3 ноября, а уже с 1 января 2024 года в эфире телеканала на эксклюзивной основе будет транслироваться контент киностудий им. М. Горького и Ленфильм. Зрителям покажут такие кинокартины, как «Семнадцать мгновений весны», «Офицеры», серия фильмов о Шерлоке Холмсе, «Три тополя на Плющихе», «Свадьба в Малиновке», «Собачье сердце», «А зори здесь тихие» и многие другие известные фильмы».

лл

Напомним, что телеканал «Лавстори» уже начал вещание 6 октября. На свой запуск телеканал подготовил для зрителей новый турецкий хит – сериал «По имени Весна».

Хотим выразить большую благодарность команде MUSE за слаженную организацию события, возможность провести массу плодотворных встреч и теплое общение с единомышленниками.

ээ