Вернуться к новостям
Close

ConTech 2023: «Первый ТВЧ» принял участие в деловой программе, презентовал эксклюзивные проекты и новые дистрибуционные каналы

20 ноября 2023

16 ноября на VIII ежегодном форуме операторов связи и вещателей наша компания в рамках деловой дискуссии поделилась опытом замещения контента и созданием контента собственного производства, а также подготовила сюрпризы от телеканалов «Лавстори» и «Советская киноклассика».  

вв

Традиционный форум операторов связи и вещателей прошел 16 ноября в Москве, собрав экспертов в области ТВ-индустрии для обсуждения новых векторов развития отечественной медиа отрасли. 

В перерывах гостей мероприятия ждали приятные сюрпризы от новых киноканалов, появившихся на дистрибуции «Первого ТВЧ» этой осенью, - «Лавстори» и «Советская киноклассика». Специально для форума по заказу нашей компании вручную изготовили два вида мыла ручной работы: нежное, как чувства героев на телеканале «Лавстори» и винтажное, как родное кино на канале «Советская киноклассика».

ыы

В этом году наша компания традиционно выступила в статусе партнера сессии, а также приняла участие в деловой программе в рамках потока «Контент». В дискуссии о новых смыслах и ценностях контента приняла участие программный директор «Первого ТВЧ» - Сидоренкова Наталья. На вопрос о том, насколько оправдались ожидания от замещающего контента из Индии, Ирана, Филиппин, Малайзии и Турции, Наталья ответила:

«Ожидания заместить европейский, американский, канадский контент программами из Индии, Ирана, Малайзии, Турции не оправдались, так как конкретно в перечисленных странах после изучения рынка познавательного контента выяснилось, что контента данного жанра ничтожно мало, а то что предлагается, имеет завышенную стоимость, сопоставимую с игровым контентом».

вв

Также Наталья подчеркнула, что «по-прежнему с нами довольно активно по продаже иностранного контента работает Франция, причем напрямую. Сохранились отношения и есть прямые контракты с Германией и Испанией. За счет работы с данными иностранными правообладателями можем получить контент совместного производства и тогда в эфире появляется контент из Бельгии, Швейцарии, Польши, Португалии. Напрямую сотрудничаем и закупаем контент ЮАР («Зоо ТВ», «В мире животных»), США («Телепутешествия», «Зоо ТВ»)».

Далее в рамках питчинга «Презентации новинок телевизионного и цифрового контента» Наталья Сидоренкова представила самые яркие анонсы эксклюзивных программ собственных каналов «Первого ТВЧ» таких как «Живая школа», «Настины снасти» и тд.

После дискуссии всех гостей ждал кофе-брейк с телеканалом «Лавстори». Так как основная библиотека телеканала - это сериалы из Мексики, Аргентины, Филлипин, Турции и других стран, то в качестве угощения мы предложили попробовать турецкий десерт «Ревани», который готовится еще со времен Османской империи.

11

На площадке конференции работал корнер наших коллег из «Телеспутника», с которыми успели пообщаться Наталья Сидоренкова и генеральный директор «Первого ТВЧ» – Максим Полухин. Интервью с нашими экспертами о трендах телесмотрения, планах на 2024 год, а также об экономической ситуации на рынке платного ТВ выйдет вскоре на сайте издания.

вв

Благодарим организатора - оператора деловых мероприятий TMT Conference, совместно с ИАА TelecomDaily и «Телеспутником» - за возможность обсудить актуальную повестку с коллегами и организацию участия в знаковом событии отрасли.