Вернуться к новостям
Close

Телеканалы «Первого ТВЧ» стали доступны подписчикам Домашнего телевидения МТС и онлайн-кинотеатра KION

7 сентября 2021

Телеканалы «Арсенал» и INSIGHT 4K с сентября 2021 года доступны подписчикам онлайн-кинотеатра KION и Домашнего ТВ МТС на 363 и 359 кнопках.

INSIGHT 4K — телеканал, на котором собраны захватывающие и впечатляющие реалити-шоу, программы о спорте, путешествиях, скорости, экстремальных увлечениях и природе. Качественный контент, программы от мировых лидеров видеопроизводства, жанровое разнообразие, которые оценят те, кто ведет активный образ жизни.

Главная особенность телеканала — вещание в формате 4К Ultra HD, что предполагает разрешение в 4 раза выше, чем у HD-формата. 12-битные цвета канала INSIGHT 4K соответствуют параметрам самых продвинутых 4К-телевизоров. Кроме того, большая часть контента телеканала идет в формате HDR, что делает изображение еще более реалистичным.

Телекомпания «Первый ТВЧ» владеет правами на эксклюзивную дистрибуцию в России канала INSIGHT 4K, производимого нидерландской телекомпании TERN. Канал доступен более 43 миллионам телезрителей по всей России.

Кроме того, подписчики Домашнего телевидения МТС в Москве получат возможность смотреть уникальный контент военно-познавательного телеканала «Арсенал», производимого телекомпанией АО «Первый ТВЧ». В программе телеканала собраны лучшие передачи военной и арсенальной тематики: популярные сериалы и классика советского кино, документальные фильмы и редкие кадры хроники, обзор последних новинок военно-промышленного комплекса России и зарубежные шоу армейской тематики.    

Главная особенность телеканала — интересное, доходчивое и максимально объективное повествование.

«Включение новых каналов производства «Первого ТВЧ» в сетку одного из лидеров платного телевидения в России – МТС - является для нас значимым событием. Мы выступаем дистрибьютерами только тех каналов, в качестве которых уверены, поэтому рады сообщить, что подписчикам телевидения МТС станут доступны еще два канала высокой и ультравысокой четкости: «Арсенал» и INSIGHT 4K. Перед нами стоит задача обеспечивать телезрителей хорошим контентом, и мы постоянно над ней работаем, отслеживая рейтинги и подбирая контент в соответствии с потребностями и интересами зрителей».

                                                                                                                       — Максим Полухин, генеральный директор «Первый ТВЧ»

«Современный зритель требователен к содержанию и качеству контента. При этом запрос на контент становится все более нишевым и специальным. Включение МТС в сетку телевещания каналов «Арсенал» и INSIGHT 4K расширяет для наших зрителей выбор интересных тематических каналов в отличном качестве. Уверен, наши зрители оценят и полюбят новые телеканалы, а тем, кто еще не выбрал своего ТВ-оператора, кто любит приключения, драйв и историю, помогут скорее определиться с выбором и стать нашими подписчиками».

                                              — Михаил Горячев, директор по развитию линейного вещания и операторских проектов ПАО МТС.