Вернуться к новостям
Close

Телеканал «Рыжий» и мультсериал «Цветняшки» поздравят зрителей с Днем российской анимации

4 апреля 2023

В честь праздника, 8 апреля, детский телеканал «Первого ТВЧ» и мультсериал «Цветняшки» запустят конкурс в соцсетях, а в эфире телеканала «Рыжий» пройдет праздничный марафон сериала-мюзикла.

ппп

У зрителей появится возможность рассказать о любимой серии и получить за это приз. Конкурс пройдет 8 апреля в официальных группах «ВКонтакте» телеканала «Рыжий» и мультсериала «Цветняшки».

Идею провести праздничный розыгрыш поддержали операторы, в сети которых присутствует телеканал «Рыжий» - Осколтелеком, Рэдком, «ДОМ-ТВ», онлайн-кинотеатр «Лайм HD» и «Омские кабельные сети». В день праздника они проведут конкурс для своих абонентов «ВКонтакте».

Победители, которых выберут 11 апреля с помощью рандомайзера, получат полезные призы от телеканала «Рыжий» и мультсериала «Цветняшки». Условия конкурса будут подробно описаны в анонсирующих постах.

Также в День российской анимации в эфире телеканала «Рыжий» пройдет праздничный марафон мультсериала «Цветняшки». Персонажи сериала-мюзикла знакомы многим жителям нашей страны вне зависимости от возраста, поэтому «Рыжий» приглашает к совместному просмотру эфира юных зрителей и их родителей 8 апреля с 09:00 до 14:00.

Организаторам акции не терпится поздравить любимых телезрителей, поэтому в преддверии праздника мы делимся фирменными раскрасками с героями «Цветняшек». Коллекция доступна всем читателям по ссылке - их можно распечатать на черно-белом принтере, сохранить на компьютер и использовать позже, или разукрасить героев на планшете.

«Цветняшки» – это развивающий сериал-мюзикл для малышей. Он создан командой аниматоров, музыкантов, педагогов, которых объединяет любовь к маленьким зрителям и желание сделать их пребывание перед экраном полезным, увлекательным и безопасным. На разноцветных страничках волшебного альбома Капелек Цветняшек живут главные герои сериала – Цыплёнок Пи, Волчонок У, Лисёнок Айяяй, Котёнок Мур и Зайчонок Скок. Каждый из них вовлекает малыша в интерактивные сюжеты, направленные на интеллектуальное, сенсорное, социальное, физическое, музыкальное и художественное развитие. А взрослым подсказывает как провести совместный досуг с ребёнком, предлагая идеи для развивающих игр и творчества.