Вернуться к новостям
Close

Неделя Победы на телеканале «Арсенал»

30 апреля 2020

Друзья, военно-познавательный телеканал «Арсенал» не случайно появился в год 75-летия Великой Победы. Эта дата — настоящий народный праздник и важная часть истории России. Мы взяли за правило, каждый месяц радовать зрителей премьерами и новинками из золотого фонда художественных и документальных фильмов на военную тему.

Смотрите в мае на телеканале «Арсенал» «месяц героического кино» и «неделю Победы». Представляем вашему вниманию программу передач на неделю Победы, где мы постарались собрать как новые программы, так и полюбившиеся большинству зрителей.

 

Единичка

Россия, 2015, 12+

4 мая, 14:30

Подвиги советских солдат, выполнение воинского долга, мужество человечность в жестоких условиях войны…

 

Охотники за караванами

Украина, 2010, 16+

5 мая в 22:00

Военный боевик, в котором описываются события, действительно происходившие в период выполнения интернационального долга советских войск в Афганистане.
1986 год. У моджахедов появились американские переносные зенитные комплексы «Стингер» и это серьезная угроза для военно-воздушных сил России, которую необходимо устранить. Задача – захватить американские стингеры поручена двум группам. Среди них группа майора Оковалкова. Его моджахеды объявили личным врагом и попытались заманить в засаду…

 

Эра танков

д/с, Россия, Германия, Франция, 2018, 12+

6 мая в 16:15

Российские и зарубежные военные эксперты рассказывают увлекательную историю создания бронетанковой техники. Сначала во время первой мировой это были тяжелые неуклюжие машины, чье появление на поле боя скорее оказывало на противника психологическое давление. Но затем танки стали решать исход целых сражений, как это было уже во время Великой Отечественной войны и далее в новое время…

 

Кронштадт 1921

Россия, 2016

7 мая в 7:30

В марте 1917 года матросы Кронштадта стали основными участниками большевистского восстания. Они захватили двухмиллионный Петербург и удерживали город до полной победы новой власти. Пройдет четыре года и матросы Балтийского флота осознают, что власть. за которую они боролись, не принадлежит ни рабочим, ни крестьянам. И тогда, в 1921 году страна будет стоять на пороге новой революции...

 

Лето волков

Россия, 2011, 16+

7 мая в 19:00

Молодой лейтенант, получив отпуск после ранения, приезжает в родное село. Его любимая девушка с ним не разговаривает, земляки избегают, а родная бабушка - самый близкий человек, уговаривает снять ордена и ни в коем случае не ходить в лес. Жестокие убийства заставляют фронтовика вступить в борьбу с теми, кто таится в лесной чаще. Ему предстоит защитить близких людей и выяснить, кто помогает бандитам из местных жителей…

 

Волчье солнце

Россия, Беларусь, Украина, 2014, 16+

8 мая в 9:20

1924 год. На территорию СССР британской разведкой подготовлено вторжение белоэмигрантских войск. Информация об этом оказывается в распоряжении молодого чекиста Михаила Останина, бывшего белого офицера, перешедшего на сторону советской власти. Ему придумывают легенду, и он берет себе имя своего погибшего товарища - поручика Галецкого. Но последний неожиданным образом оказывается жив…

 

Тень врага

Белоруссия, 2017

9 мая в 7:40

Лучшему разведчику поручают практически невыполнимое задание – пробраться в глубокий тыл к немцам и забрать важные секретные документы, которые могут решить исход предстоящего сражения…

 

Истребители. Последний бой

Россия, Украина, 2015, 16+

9 мая в 22:00

Опытный летчик и командир – подполковник Бестужев получает приказ о формировании авиационного полка на базе новейших истребителей ЯК-3. Для этого он собирает лучших выпускников летных училищ и своих боевых товарищей. В его полку служат не только мужчины, но и отважные красавицы-летчицы. Им предстоит разгадать хитроумный немецкий оборонительный план под названием «Восточная шкатулка»…

 

К-9: собаки на службе

8 мая в 21:35 и 10 мая в 8:30

Документальный сериал о самых сложных задачах, которые решают в горячих точках человек и собака. Эта команда способна на многое. Каждая серия посвящена истории о конкретной собаке и её бескорыстному служению человеку. Подготовка к спецоперациям, впечатляющие подвиги собак на войне, их отношения с инструкторами. Также зрители услышат рассказ о том, что ждёт собак после военной службы. Это судьба заслуженного ветерана - реабилитация и восстановление после ранений и жизнь в другой семье…

 

Ликвидация

Россия, 2016, 16+

10 мая в 22:00

Послевоенная Одесса, разгул преступности. В городе орудует банда бывших диверсантов во главе с загадочным «Академиком», которого не знают даже свои. Бандиты грабят военные склады и пытаются переправить продовольствие, обмундирование и оружие бандеровцам. В это время недовольный Жуковым Сталин назначает его командующим Одесским округом. Маршал всеми силами пытается навести в городе порядок. В ролях: Владимир Машков, Михаил Пореченков, Сергей Маковецкий, Владимир Меньшов, Светлана Крючкова и многие другие известные российские актеры, которые снялись в этом культовом сериале.