Вернуться к новостям
Close

Итоги Восьмого Кубка телеканала Охотник и рыболов

8 февраля 2016

С 6 по 7 февраля 2016 года прошел Восьмой Кубок телеканала «Охотник и рыболов». В соревнованиях по подледному лову на реке Икорец, несмотря на оттепель, приняли участие 135 спортсменов. Более 6 тысяч зрителей посетили в эти дни санаторий им. Цурюпы в Лискинском районе Воронежской области, где состоялся праздник для всей семьи. Соревнования по охотничьему биатлону привлекли  в два  раза больше участников, чем в  прошлом году.

Зимние рыболовные турниры становятся традиционными для Кубка телеканала «Охотник и рыболов». Первое место в личном зачете занял Хаустов А.В., поймав  щуку весом 750 граммов. Он получил мотоледобур More Ice Honda от компании Normark. Второе место досталось Сбродову А.В., который стал обладателем двухместной палатки от компании «Циклон». Третье место занял Зуев Ю.Н., ему вручили рации компании «Аргут». Генеральный партнер соревнований – компания Normark наградила мотоледобуром самого старшего участника турнира, 65-летнего Крюкова А.Ю.

В командном зачете третье место заняла команда «РСК Виктора Киселева», каждый её участник получил пару универсальных зимних сапог «Polyver» от компании «Апорт». За второе место команду «Трое из ларца»  наградили мотоледобуром Normark. А главный приз – снегоход «Рыбинка» производства компании «Русская механика» достался «Настоящему индейцу».

Соревнования по охотничьему биатлону в этом году стали в разы популярнее. В них приняли участие 35 спортсменов из 50 заявленных. География турнира расширена до Республики Коми. Победителем стал Сергей Кабанов. Он получил снегоход ICE DEER IDC-170 от компании MARLIN MOTORS. Константин Чирков, занявший второе место, стал обладателем раций компании «Аргут» и профессиональных стрелковых наушников компании «Апорт». Сергею Казамацкому достался тристенд от компании «Циклон» за третье место. Единственная девушка, принявшая участие в соревнованиях, получила рации от компании «Аргут». Специальный приз от туристического комплекса «Красный Бор» в Республике Беларусь достался Евгению Литвинову. Ему вручили сертификат на недельное размещение на две персоны вдали от городской суеты.

Участников и гостей ждала насыщенная программа: зрелищное соколиное шоу и мастер-класс по общей дрессуре собак. На протяжении двух дней все желающие могли пройти тест-драйв внедорожной спецтехники производства компаний «Русская механика» и MARLIN MOTORS. Поклонников кулинарии Ираида Кузенкова порадовала мастер-классами по приготовлению мяса дичи с последующей дегустацией.

В течение двух дней для гостей праздника работали торговые павильоны 13-й межрегиональной специализированной выставки-ярмарки «Охота. Рыбалка», в рамках которой состоялся круглый стол на тему «Дичеразведение как важная составляющая благополучия охотничьих хозяйств».

Репортаж об этом событии можно увидеть 20 и 27 февраля в программе «В курсе дела» на телеканалах «Охотник и рыболов» и «Охотник и рыболов HD». Большой отчетный фильм о Втором зимнем Кубке телеканала «Охотник и рыболов» выйдет в эфир в марте 2016 года.

Фотоотчет о Восьмом Кубке телеканала "Охотник и рыболов" смотрите в официальной граппе телекомпании.

Организаторами мероприятия выступили ЗАО «Первый ТВЧ», телеканал «Охотник и рыболов» и выставочный центр «ВЕТА». Генеральные партнёры - Rapala и Shimano.