Вернуться к новостям
Close

13 июля телеканал «Приключения HD» и казахстанский оператор кабельного телевидения «Алма ТВ» организовали поход в горы вместе с телезрителями

17 июля 2019

«Приключения HD» во время похода познакомил абонентов «Алма ТВ» с тематикой телеканала: выживанием в экстремальных условиях, преодолением себя, открытием новых горизонтов, выходом из зоны комфорта — всем, что заставляет нас наслаждаться путешествиями на полную катушку!

На первом этапе восхождения участникам предстояло дойти от урочища Медео до Бутаковского ущелья, где их ждали крутые подъемы и не самые легкие спуски. Весь поход группу сопровождали профессиональные гиды, которые не только показывали путь, но и рассказывали о зарождении альпинизма в Казахстане, правилах безопасности в горах и передвижения по горному рельефу, ориентировании на местности и организации ночлега.

Далее необходимо было преодолеть вторую часть пути — непосредственно до водопада — откуда начиналось самое сложное — подъем по скользким камням до вершины. Но зрители телеканала «Приключения HD» не привыкли пасовать перед трудностями и покорили вершину, за что были вознаграждены! 

После спуска с водопада их ждал сюрприз — небольшой горный openair: лаунж-зона, командные игры, квесты, вкуснейший плов и, конечно, потрясающий вид и чистейший горный воздух.

Конечно, немного жаль, что праздник закончился. Но «Алма ТВ» и «Приключения HD» надеются, что, вернувшись домой, участники включат телевизор и продолжат путешествовать с нами!

Фотоотчет с мероприятия смотрите в группе телеканала ВКонтакте.